Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

День открытых дверей «Мне с IT по пути» прошёл в Губкине

16 марта 2023, 00:10Общество
Фото: Управление образования администрации Губкинского горокруга

На занятии «Программирование на языке Scratch» ребята продемонстрировали свои умения по созданию туристического проекта.

День открытых дверей «Мне с IT по пути» прошёл в Губкинском Центре цифрового образования «IT-куб». Как сообщили в управлении образования, более 150 учащихся 7-8 классов Образовательного комплекса «СтартУМ», гимназии №6, лицея №5, средних школ №1, 2, 16 с увлечением переходили из куба в куб и знакомились с работой каждого направления.

Сначала ребята попали на интересную игру с элементами конструирования и программирования «Приключение робота Ботли», которую подготовили воспитанники структурного подразделения «Детский сад» Образовательного комплекса «СтартУМ». Учащиеся попробовали свои силы в программировании простейших роботов, с которыми до этого умело справлялись малыши детского сада. Оказалось, что это и не так легко, как могло показаться с первого взгляда.

На занятии «Программирование на языке Scratch» ребята продемонстрировали свои умения по созданию туристического проекта «Красная площадь – главная достопримечательность страны», а учащиеся объединения «Программирование на языке Python» продемонстрировали свои способности программирования. Особый восторг у ребят вызвали кубы «Программирование роботов» и «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Учащиеся объединения «Программирование роботов» представили вниманию роботов, которых они собирали и программировали самостоятельно в течение нескольких месяцев. Умные машины выполняли различные команды ребят и соревновались в «робо-футболе».

В кубе «Разработка виртуальной и дополненной реальности» царила атмосфера предвкушения неизведанного. Учащиеся продемонстрировали работу шлемов VR/AR. Ребята узнали, что такое виртуальная и дополненная реальность, окунулись в мир трёхмерной графики. Все присутствующие пришли к мнению, что использование виртуальной реальности в обучении открывает огромное количество возможностей: проникать в микро- и макромиры, безопасно проводить эксперименты, окунаться в историческое прошлое или перемещаться в будущее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб