Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.08
+0.24$
92.08
+0.36
+6 °С, ясно
Белгород

Губкинские оперативники изъяли из незаконного оборота партии алкоголя и табачной продукции Новость

28 марта 2023, 11:00

Товар был без акцизных марок.

Сотрудники ОМВД России по городу Губкину изъяли из незаконного оборота более тысячи литров немаркированной алкогольной и табачной продукции. Как сообщили в пресс-службе МВД России по Белгородской области, в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий был выявлен подпольный магазин.

По данным оперативников, подозреваемый приобрёл крупные партии немаркированной алкогольной и табачной продукции с целью мелкооптовой и розничной продажи. Документов, разрешающих их хранение и реализацию, у жителя Губкина не оказалось.

Нелегальный товар он хранил на территории своего домовладения. По адресу проживания подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли 1 751 бутылку спиртных напитков общим объёмом 1 547 литров и 740 пачек табачных изделий на общую сумму 1 158 884 рубля. При этом специальные акцизные марки на продукции отсутствовали. В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Хранение с целью сбыта алкогольной и табачной продукции без маркировки, совершённое в крупном размере».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:32
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении почти 8 тыс. доз вакцины из календаря детских прививок
Материал
ОбществоВчера, 10:58
Вячеслав Гладков – об установке антидроновой сетки на соцобъектах в Белгороде
Материал
Общество14 октября , 17:45
Вячеслав Гладков – о сокращении сроков восстановительных работ на объектах энергетики