Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.69
-0.11$
87.59
-0.29
+8 °С, ясно
Белгород

Маленькие жители села Коньшино познакомились с творчеством Сергея Михалкова Новость

30 марта 2023, 15:30

Они прочитали его самые известные произведения.

Воспитанники детского сада «Солнышко» посетили библиотеку села Коньшино Губкинского городского округа в рамках Недели детской книги. Как сообщили в учреждении, для них состоялись интерактивные чтения «Однажды в библиотеке...с Сергеем Михалковым», посвящённые 110-летию со дня рождения замечательного детского писателя Сергея Михалкова.

«Его стихи знакомы всем с юных лет. Герои его стихотворений становятся друзьями детства. Сказки, басни, стихи Михалкова с удовольствием читает уже не одно поколение. Их помнят и любят мамы и папы, бабушки и дедушки. Его произведения знают наизусть и современные дети. Он всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине», - отметила ведущая.

Юные любители чтения вместе с героями книг совершили увлекательное путешествие в мир стихов и сказок Сергея Михалкова. Библиотекарь познакомила детей с биографией и творчеством писателя, ответила на все бесконечные «Почему?», «Как?», «Где?».

Дети с удовольствием приняли участие в игре «Помоги поросёнку построить дом», затем малыши раскрашивали раскраски с главными героями произведений писателя. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Дядя Стёпа - милиционер» и знакомством с интересными книгами писателя.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:50
Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» состоится в области
Материал
Общество27 апреля , 11:45
Специалисты МФЦ Белгородской области выезжали на дом 191 раз с начала 2026 года
Материал
Общество24 апреля , 12:10
Порядка 62 тыс. юных белгородцев стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности