Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
-0.23$
98.03
-0.69
+7 °С, туман
Белгород

Троицкие ребята губкинской территории вспомнили основы правил дорожного движения

13 апреля 2023, 00:10Общество
Фото: Центр культурного развития посёлка Троицкий Губкинского горокруга

Ведущие рассказали, как использовать средства индивидуальной мобильности.

Сотрудники Центра культурного развития посёлка Троицкий Губкинского городского округа провели программу «Средства индивидуальной мобильности и правила безопасности». Как сообщили в ЦКР, на неё пригласили воспитанников детского сада №2 «Сказка».

Ведущие очередной раз напомнили ребятам о соблюдении правил ПДД при использовании велосипедов, самокатов, гироскутеров и иных средствах индивидуальной мобильности. В игровой форме ребята узнали от Светофоркина, что у велосипедистов есть возрастные ограничения.

Так, детям до 7 лет можно передвигаться в сопровождении взрослых на велосипеде только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам (по стороне движения для пешеходов), а также в специальных местах, закрытых для движения автомобилей. Дети в возрасте с 7 до 14 лет могут передвигаться на велосипеде по тротуарам, пешеходным и велодорожкам (по стороне движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Только с 14 лет разрешено движение по крайнему правому ряду проезжей части дороги, но только при отсутствии велосипедных и велопешеходных дорожек, полосы для велосипедистов, либо возможности двигаться по ним с соблюдением дистанции. Порадовали знания ПДД от юных участников мероприятия. Все ребята знают, как нужно переходить пешеходный переход вместе с самокатом или велосипедом.

В завершение дети сделали круг на самокатах и велосипедах, а также всем были розданы памятки. На мероприятии присутствовало 40 человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая