Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов: «Кинотеатр в Губкине увидит новую жизнь»

19 апреля 2023, 19:25Общество
Фото: gubkin.city

Кафе откроется в долине ручья Тёплый Колодезь.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов ответил на вопрос жителя о кинотеатре, который стоит закрытым, а здание попросту приходит в негодность. Найден ли новый арендатор и продолжит ли функционировать кинотеатр?

«Здание кинотеатра – исторический объект. Вопрос поднимался уже неоднократно.  Арендатор недобросовестно выполняет свои обязанности. Мы видим, до чего он довёл здание внешне, достаточно посмотреть на крыльцо, примерно то же самое происходит и внутри. Было принято решение разорвать с ним контракт в одностороннем порядке. Сегодня  есть потенциальный арендатор, который занимается, в том числе, сетью кинотеатров. Говорить, что это за организация, пока рано. Как только всё будет решено, обязательно сообщу жителям», – отметил Михаил Лобазнов.

Губкинцев также очень интересовал вопрос, связанный с долиной ручья Тёплый Колодезь. После реформации, это место стало уже очень популярным. В основном здесь гуляют семьями, с детьми. На улице становится теплее, и жители более остро ощущают не хватку здесь кафе.  Когда же оно откроется в долине и что планируется разместить во второй половине помещения в сердце долины?»

«Кофейня «Ароматная чашка» должна открыться уже с 1 мая, если всё будет идти по плану. Во второй половине помещения также планируется открыть общепит, но пока не могу ответить, что конкретно там будет», – пояснил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая