Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Специалист Никаноровской сельской администрации - о своей работе

1 мая 2023, 00:00Общество
Фото: Наталья Христославенко

Галина Свиридова хорошо понимает и знает специфику работы, никогда не считается с личным временем. Всегда на связи. Владеет современными средствами, методами и технологиями работы.

Главный специалист Никаноровской сельской территориальной администрации Галина Свиридова в муниципальной службе с 1987 года. Доброжелательная, приветливая, добросовестная, профессионал своего дела, она быстро завоевала уважение среди коллег и земляков. Все её называют «наша энциклопедия», ведь с каким бы вопросом к ней не обратились, она обязательно даст грамотный ответ.

Она родилась на никаноровской земле, в селе Морозово и вся её жизнь связана с этими местами. По её словам, она никогда не хотела жить в городе или в другом селе, потому после школы пошла работать в колхоз в отдел кадров. Через несколько лет её пригласили в сельсовет, где она трудится и по сей день.

Галина Николаевна – человек требовательный к себе. Энергичная, рассудительная, неравнодушная, а главное – добрая. За годы своей работы каждого жителя территории знает в лицо. В каждой семье её принимают как родную, ведь она трудится во благо селян: каждого выслушает, поможет, объяснит, поддержит. Без отрыва от работы получила профессию юриста.

«Раньше и браки регистрировали здесь на месте, торжественно, красиво организовывали выдачу свидетельств о рождении. Специфика работы такова, что в кабинете сидеть не приходится. Забот и хлопот хватает, а с наступлением весны работы только прибавляется. Коллектив администрации участвует во всех мероприятиях, будь это традиционные праздники, поздравление юбиляров супружеской жизни, субботники или посадка деревьев. У нас народ очень добрый, дружный, неравнодушный, болеющий душой за малую родину. И это замечательно», – говорит Свиридова.

Она хорошо понимает и знает специфику работы, никогда не считается с личным временем. Всегда на связи. Владеет современными средствами, методами и технологиями работы.

В День местного самоуправления за свой труд Галина Николаевна была награждена Благодарностью главы администрации.

«У нас замечательный коллектив – дружный, сплочённый, работоспособный. Мы делам все одно общее дело, трудимся на благо своей малой родины. «Один за всех и все за одного!» – это именно про нас. Спасибо им за поддержку и понимание. И моя награда – это и их заслуга», – заключила Свиридова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц