Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.93
-0.20$
93.19
-0.39
+33 °С, ясно
Белгород

Работы по ремонту дорог у образовательных учреждений продолжились в Губкине в рамках нацпроектаНовость

31 мая 2023, 10:02

Напротив школы сделают пешеходную дорожку до остановки и искусственные неровности.

Работы по обустройству подходов к школам и досуговым учреждениям продолжились в Белгородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние планируется привести 8,3 км дорог к образовательным организациям региона.

В губкинском микрорайоне Лукьяновка в ходе ремонта подрядчик устранил провалы полотна на мосту, улучшив подъезд к средней школе №8 и досуговому центру. Оба учреждения расположены вдоль проезжей части, поэтому проектом предусмотрен ряд мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

«И возле школы, и возле досугового центра будут обустроены пешеходные переходы в соответствии с нацстандартами, установлено перильное ограждение. Напротив школы сделаем пешеходную дорожку до остановки и искусственные неровности», поделился планами глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Большая часть работ сделана. Завершить их планируют до середины июля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:14
Александр Шуваев сообщил о встрече с президентом России Владимиром Путиным
Материал
ОбществоВчера, 16:49
Александр Шуваев: пятая группа юных белгородцев отправилась на отдых за пределами региона
Материал
Общество4 августа , 10:29
Белгородские школьники вошли в число победителей «Большой перемены»