Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Губкинец выплатил пострадавшему моральный вред за умышленное причинение вреда здоровью

11 июня 2023, 00:40Общество
Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Размер компенсации составил 201 200 рублей.

Судебные приставы Губкинского районного отделения судебных приставов взыскали в пользу пострадавшего в драке компенсацию морального вреда. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Белгородской области, согласно решению Губкинского городского суда местный житель вступил в конфликт с гражданином и нанёс ему несколько ударов битой.

Причиной ссоры явилось то, что автомобиль гражданина создавал помеху для проезда. В результате преступных действий потерпевшему были причинены физическая боль и телесные повреждения, которые квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

Пострадавший гражданин подал в суд иск о взыскании компенсации морального вреда. Суд признал инициатора драки виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», и обязал виновника выплатить компенсацию в размере 201 200 рублей.

Исполнительный документ о взыскании компенсации морального вреда за причинение вреда здоровью поступил на принудительное исполнение в Губкинское районное отделение судебных приставов. Требования не были исполнены в добровольный срок, в связи с чем сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 14 тыс. рублей и предпринял меры, направленные на взыскание задолженности.

В целях исполнения решения суда, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на банковских счетах. На одном из счетов, открытых на имя должника. Задолженность, а также исполнительский сбор были списаны с банковского счета. Моральный вред возмещён, решение суда исполнено.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц