Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородский Росреестр продолжил внедрять искусственный интеллект для оптимизации процессовНовость

13 июля 2023, 00:20

В основе сервиса – система распознавания поступивших документов и перевода их в машиночитаемый формат с последующей автоматизированной обработкой данных.

Росреестр одним из первых стал использовать сервисы с применением искусственного интеллекта. Как сообщили в ведомстве, совсем недавно запустили в промышленную эксплуатацию «Цифровой помощник регистратора «Ева».

«Цифровой помощник регистратора «Ева» проводит предварительную проверку пакета документов как на стадии приёма обращений в МФЦ, так и при последующей их обработке в Росреестре, предзаполняет электронные формы заявлений, ведёт аналитику по типовым ошибкам и расхождениям, а также дает моментальную обратную связь, если в документах что-то не так. В основе сервиса – предобученные нейронные сети, система распознавания поступивших документов и перевода их в машиночитаемый формат с последующей автоматизированной обработкой данных.

«Стоит отметить, что ключевое решение по любому индивидуальному запросу Росреестр оставляет за регистраторами прав. Поэтому в основу системы заложена идеология интеграции искусственного интеллекта под управлением человека», - прокомментировал заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Сергей Павлов.

В настоящее время ведётся поэтапное масштабирование сервиса на территории Российской Федерации. С начала 2024 года «Цифрового помощника «Ева» планируют запустить во всех регионах России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:33
Вячеслав Гладков сообщил о рабочем визите в Белгородскую область Александра Хинштейна
Материал
Общество17 мая , 18:25
Вячеслав Гладков – о возможности молодых белгородских врачей отправиться на стажировку в Эфиопию
Материал
Общество16 мая , 15:50
Белгородская молодёжь посетила «Экскурсию со Знанием»