Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Троицкие культработники провели час обществознания «Гражданин – человек свободный и ответственный»Новость

17 августа 2023, 00:50

Они напомнили ребятам об их правах и обязанностях.

Сотрудники Центра культурного развития посёлка Троицкий Губкинского городского округа провели час обществознания «Гражданин – человек свободный и ответственный». Как сообщили в ЦКР, на него пригласили местных подростков.

«Наши юные жители, как и все граждане России, должны знать о своих правах и обязанностях. Важно рассказывать об этом ребятам в простой и доступной форме. Мы провели нашу встречу для того, чтобы подростки приобрели новые знания и чувствовали себя увереннее в различных жизненных ситуациях», - отметила художественный руководитель Троицкого ЦКР Татьяна Фоменко.

Участники встречи познакомились с особенностями уголовной, административной ответственности несовершеннолетних. Присутствующие получили буклеты «Основные права и обязанности гражданина», «Ответственность подростков».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 15:29
Более 24 тыс. школьников трудоустроились в Белгородской области в 2025 году
Материал
Общество22 мая , 12:13
Секретарь Генерального совета ЕР Владимир Якушев отметил важность общения с населением
Материал
Общество21 мая , 17:06
Александр Шуваев посетил свою родную школу в ходе рабочей поездки в Новооскольский округ