Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
-1 °С, облачно
Белгород

Молодёжь Губкина организовала флешмоб в День флагаНовость

22 августа 2023, 12:05

Мероприятие прошло совместно с Белгородским региональным отделением Молодой Гвардии Единой России.

Триколор – это флаг нашей страны, Российской Федерации, России. Он – её символ, символ нашей нации, нашего суверенного государства. Государственный флаг окружён особым почитанием, именно поэтому каждый год 22 августа всем мы отмечаем праздник – День государственного флага.

Молодёжная команда Губкинского городского округа совместно с Белгородским региональным отделением Молодая Гвардия Единой России провела флешмоб: активисты собрались на центральной площади перед ЦКР «Форум», растянули на ней пятидесятиметровый российский триколор и сложили его в форме буквы Z!

Это своеобразный рекорд, ведь никогда ещё в Белгородской области не разворачивали флаг таких размеров! Кроме того, молодые губкинцы приняли участие в массовом забеге в честь Дня государственного флага. Они покорили дистанцию суммарно равную 60 километрам.

«Очень рад тому, что ребята подошли к делу неформально и искренне проявили интерес к изучению государственных символов России! Они их знают, понимают значение, ценят и берегут. Сегодняшнее мероприятие – прекрасное подтверждение этому. Когда наша страна сражается с украинскими нацистами и объединённым Западом, мы поднимаем флаг своего государства! Победа будет за нами!», – написал начальник отдела молодёжной политики Михаил Косинов в своих соцсетях.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:56
Вячеслав Гладков сообщил о создании новой меры поддержки для белгородских многодетных семей
Материал
ОбществоСегодня, 11:48
Вячеслав Гладков – о завершении строительства и капремонта 21 образовательного учреждения
Материал
ОбществоСегодня, 09:46
Вячеслав Гладков вручил стипендию за достижения в социально значимой и общественной деятельности