Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+12 °С, ясно
Белгород

1 700 белгородских школьников и студентов подали заявки на курсы программирования «Код будущего»Новость

20 сентября 2023, 00:50

Проект реализуется в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

1 700 белгородских школьников и студентов подали заявки на курсы программирования «Код будущего». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, набор на курсы завершается 30 сентября. Регистрация доступна по ссылке.

Обучение можно выбрать как в онлайн, так и в офлайн формате. Для записи онлайн доступно более 200 курсов по востребованным языкам программирования, среди которых Python, Java, C++, C#, 1С, HTML, SQL, JavaScript, Kotlin и другие. Среди направлений – веб-разработка, создание графических интерфейсов и парсеров, тестирование программного обеспечения, программирование беспилотников, разработка игр, приложений, ботов, криптографических алгоритмов и нейронных сетей.

Для очного обучения в Белгородской области открыто 64 площадки на базе школ и организаций дополнительного образования, из них четыре в Губкине. Уточнить адреса площадок можно на интерактивной карте, размещённой на странице проекта на портале «Госуслуги».

Для обучения в формате офлайн доступны курсы от МФТИ, Университета Синергия, Алгоритмики, Университета Иннополис, Фоксфорда, Учи.Дома и других ведущих ИТ-компаний и вузов. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:06
Вячеслав Гладков призвал жителей Белгородской области вакцинироваться
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков: на поддержку пострадавших сельхозпредприятий направят 877 млн рублей
Материал
Общество14 сентября , 15:49
Председатель Облизбиркома Игорь Лазарев рассказал о промежуточных итогах голосования