Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.90
+0.89$
96.05
+0.71
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут отнести макулатуру на переработку в рамках эко-акции «БумБатл» Новость

10 октября 2023, 16:38

К проекту присоединятся не только студенты и школьники, но и представители крупных компаний и общественных организаций.

Регистрация на всероссийскую экологическую акцию «БумБатл» началась сегодня, 10 октября. В ней смогут поучаствовать и жители Белгородской области. Главная цель проекта – сократить потребление бумаги в стране.

Отнести макулатуру на переработку сможет каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте акции, определиться, будете вы участвовать один или с организацией, а также выбрать место для сбора. Оставить заявку можно с 10 октября до 2 ноября для команд. Для одиночных участников регистрация продлится до 15 ноября.

К акции в этом году присоединятся не только студенты и школьники, но и представители крупных компаний и общественных организаций. Организаторы сделают как индивидуальный, так и коллективный зачёт. Те, кто отдадут больше всего бумаги на переработку, смогут получить призы.

Стоит отметить, что «БумБатл» в стране проводится уже в четвёртый раз. В прошлом сезоне проекта удалось собрать 63,3 тыс. тонн макулатуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 октября , 10:31
Вячеслав Гладков: механизм выдачи ипотеки под 2% пострадавшим белгородцам заработал
Материал
Общество1 октября , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержки белгородских участников СВО
Материал
Общество26 сентября , 18:58
Вячеслав Гладков – об итогах всероссийского конкурса «Первый учитель»