Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.66
-0.05$
90.46
-0.06
+20 °С, ясно
Белгород

Губкинские школьники смогут принять участие во Всероссийской олимпиаде «Наука вокруг нас»Новость

30 октября 2023, 10:58

Интерактивное состязание проходит на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Наука и университеты».

Губкинские школьники смогут принять участие во Всероссийской олимпиаде «Наука вокруг нас». Как сообщили в администрации округа, цель олимпиады – пробудить интерес школьников к изучению окружающего мира и естественных наук: физики, химии, географии, биологии и популяризировать научную деятельность в качестве возможного профессионального направления в будущем.

Задания познакомят ребят с различными научными явлениями и позволят взглянуть на науку с неожиданных сторон. Интерактивный формат олимпиады позволяет моделировать различные физические, химические процессы, что способствует максимальному погружению учащихся в изучаемые предметы и тренирует их наглядно-образное мышление.

«В этом году олимпиада «Наука вокруг нас» пройдёт впервые и объединит разные области знаний. Благодаря увлекательному игровому формату её участники смогут легче освоить материал по предметам из школьной программы, расширить свой кругозор, примерить на себя роль исследователей и понять, какая научная область привлекает их больше всего. Надеюсь, что эта олимпиада вызовет большой интерес у школьников. Подобные проекты очень важны для популяризации науки и привлечения в нее все больше юных исследователей и первооткрывателей!» – отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Интерактивное состязание состоит из восьми заданий, а задачи олимпиады адаптированы под возраст участников: ученикам начальных классов предложат решать задания по окружающему миру и логике, а ребятам постарше – задачи по химии, физике, географии, биологии, астрономии. Олимпиада тренирует логическое мышление и не требует знаний сверх школьной программы.

Олимпиада бесплатна и доступна для всех учеников с 1 по 9 класс. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от Учи.ру. Все участники соревнования получают сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результата, а учителя – благодарственные письма.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:57
Вячеслав Гладков рассказал о начале третьего этапа регионального конкурса «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 15:04
Вячеслав Гладков прокомментировал летнее трудоустройство белгородских подростков
Материал
ОбществоВчера, 11:22
Вячеслав Гладков: разрабатываем проект по сопровождению участников СВО в мирной жизни