Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.46
-0.24$
89.85
-0.49
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут принять участие в Большом этнографическом диктантеНовость

3 ноября 2023, 00:40

В 2023 году международная просветительская акция состоится в восьмой раз.

Белгородцы смогут принять участие в Большом этнографическом диктанте. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября.

Акция позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Диктант привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками акции могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Официальный сайт и задания диктанта будут доступны на русском, английский и испанские языках. Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта. Они будут оформлены в виде теста и включат в себя: 20 вопросов – общефедеральная часть, единая для всех участников; 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде. У участников будет возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 430 молодых многодетных семей в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Белгородец стал одним из лучших по итогам проекта «Флагманы образования»
Материал
Общество1 декабря , 14:58
Вячеслав Гладков заслушал доклад об итогах уборочной кампании в Белгородской области