«Поезд здоровья» сделает остановку на площадке возле ГФ БГТУ им. В.Г.Шухова в Губкине

20 ноября 2023, 00:00 Общество

Работать мобильный комплекс будет с 20 по 24 ноября с 9:00 до 14:00.

Губкинские студенты пройдут медобследование в рамках проекта губернатора «Поезд здоровья», который работает на территории Белгородской области с 2022 года. Целью проекта является раннее выявление болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний, сахарного диабета и хронических заболеваний органов дыхания, а также повышение эффективности мероприятий диспансерного наблюдения за лицами с хроническими заболеваниями.

В рамках работы «Поезда здоровья» совершеннолетние студенты губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и БГИИКа смогут пройти диспансеризацию или профилактические осмотры. Для студентов предоставляется возможность пройти ЭКГ, спирометрию, исследование на холестерин/глюкозу, общий анализ крови, флюорографию и пр.

Приём на «Поезде здоровья» будут вести медицинские работники Губкинской ЦРБ и областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

#губкин #поезда здоровья #остановка #студенты