Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+14 °С, ясно
Белгород

Троицкие дети стали участниками урока-развлечения «Танцуем как животные»Новость

20 ноября 2023, 00:01

Танец – один из древнейших видов искусства, который существует и развивается на протяжении многих тысячелетий.

В хореографическом коллективе «Росинки» прошёл урок-развлечение «Танцуем как животные», направленный на воспитание у детей умение слушать, воспринимать, оценивать музыку и передавать её при помощи движений и пластики.

«Развитие естественной двигательной реакции на музыку, свойственную любому ребёнку, привить детям любовь к танцевальному искусству при помощи игры немаловажно», – считают культработники Троицкого ЦКР.

Участники узнали, что танец возник из разнообразных движений и жестов, связанных с трудовыми процессами и эмоциональными впечатлениями человека от окружающего мира. Особое место играли животные, по их образу и подобию создавались целые танцевальные направления.

В своих движениях дети попробовали изобразить животных.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с министром юстиции РФ
Материал
Общество1 июля , 19:25
Вячеслав Гладков: в 2025 году объём инвестиций должен превысить 1 трлн рублей
Материал
Общество30 июня , 14:46
Вячеслав Гладков заслушал доклад об успеваемости белгородских школьников по итогам учебного года