Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Жители села Истобное приняли участие в вахте памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»Новость

4 декабря 2023, 12:00

Они почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Вахта памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» прошла в селе Истобное Губкинского городского округа. Как сообщили в местном Центре культурного развития, её посвятили Дню Неизвестно Солдата.

«Герои Великой Отечественной войны — бессмертны. Память о них передаётся из поколения в поколение. Именно они отстояли ценой жизни свободу нашей страны и её жителей. День Неизвестного Солдата — это дата, когда мы произносим слова благодарности и признательности тем, чьи имена не знаем, но точно знаем, что благодаря им, мы свободны и живём», - отметила художественный руководитель Истобнянского ЦКР Наталья Королёва.

Участники акции собрались у памятника Воину-Освободителю. Жители села возложили цветы и почтили минутой молчания память всех тех, кто отдал свои жизни за мирное небо.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:42
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах многодетным семьям на покупку одежды к новому учебному году
Материал
Общество22 августа , 10:45
Вячеслав Гладков: белгородские проекты получат 500 млн рублей на благоустройство
Материал
Общество21 августа , 17:09
Вячеслав Гладков ответит на вопросы жителей в 500-м ежедневном эфире