Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.60
-0.27$
93.39
+0.53
+22 °С, ясно
Белгород

Более 26 тысяч белгородцев сдали зачёт по финансовой грамотности на «отлично»Новость

10 декабря 2023, 00:20

Семейное тестирование успешно прошли около 70% команд – 440 семей региона.

Шестой Всероссийской онлайн-зачёт по финансовой грамотности прошёл с 1 по 21 ноября. Как сообщили в пресс-службе Белгородского отделения банка России, испытать свои силы можно было как в личном, так и в семейном тестировании.

Суммарно участниками испытаний стали около 32 тыс. жителей Белгородской области. С заданиями в личном зачёте справились практически 84% белгородцев – более 25 тыс. человек, семейное тестирование успешно прошли около 70% команд – 440 семей региона.

«У взрослой части россиян, принявших участие в онлайн-зачёте, в этот раз вызвали определённые сложности вопросы о налогообложении при продаже недвижимости и страховой пенсии по старости, школьники же с трудом отвечали на задания об инвестировании, защите персональных данных в приложениях и проблемах, связанных с оформлением страхового полиса. Результаты тестирования традиционно подсказывают экспертам Банка России, каким темам финансовой грамотности нужно уделить больше внимания», – рассказал управляющий Отделением Белгород Банка России Андрей Беленко.

В целом по стране в масштабном тестировании приняли участие почти 2 млн человек – от младших школьников до пенсионеров. Впервые в этом году проводился олимпиадный зачёт для 5–11 классов. Шесть школьников — из Москвы, Краснодарского края, Нижегородской области и Ханты-Мансийского автономного округа – справились с ним успешно и без дополнительных испытаний вышли в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» НИУ ВШЭ по профилю «Финансовая грамотность».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:52
Вячеслав Гладков рассказал о решениях оперштаба после атак ВСУ
Материал
ОбществоСегодня, 11:10
Выборы депутатов Белгородской облдумы VIII созыва состоятся 14 сентября
Материал
Общество12 августа , 09:49
Вячеслав Гладков сообщил о старте приёма заявок на гранты для НКО