Сотрудники Центра культурного развития посёлка Троицкий Губкинского городского округа провели акцию «Пожарная безопасность в зимний период». Как сообщили в ЦКР, её цель - напомнить жителям, что нужно делать, чтобы не допустить пожаров и гибели в них.
Участники узнали, что использование дополнительных обогревательных приборов многократно увеличивает нагрузку на электросеть, которая может привести к короткому замыканию и возгоранию ветхих проводов. Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять без присмотра включенные приборы.
Культработники подробно отвечали на вопросы жителей в ходе акции. Участники получили информационные памятки и буклеты «Профилактические мероприятия по предупреждению возникновения пожара».












