Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.43
+0.09$
94.38
+0.34
+12 °С, ясно
Белгород

Число жителей Белгородской области с подтверждённой учётной записью на Госуслугах выросло до 83,7%Новость

25 декабря 2023, 09:07

В прошлом году показатель составлял 78,6%.

Популярность электронных сервисов у жителей Белгородской области заметно выросла. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в 2023 году через портал «Госуслуги» белгородцы обратились за массовыми социально значимыми услугами более 128 тыс. раз, что на 21% больше по сравнению с 2022 годом.

Жители региона могут получать большую часть социально значимых услуг в электронном виде без необходимости личного посещения ведомств с использованием удалённой идентификации. Всего в регионе онлайн можно оформить 91 социально значимую услугу в сферах здравоохранения, транспорта, имущественных и земельных отношений, социальной защиты населения и образования.

Также в этом году был усовершенствован сервис подачи заявлений на приём в ссузы. В рамках проведения приёмной кампании была создана информационная система «Образование.СПО», которая объединила 33 средних профессиональных образовательных учреждения области. Так, за время основного периода приёмной кампании в 2023 году в электронном виде подано более 3 700 заявлений. Пользователи оценили качество предоставления указанной услуги в 4,61 балла из 5.

Дополнительно четыре новых региональных услуги в декабре появились на портале «Госуслуги» благодаря визуальному конструктору – автоматизированной системе, с помощью которой субъекты могут «собирать» услуги в самые короткие сроки. Это значительно повышает доступность электронных сервисов для граждан.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал об открытии колледжа информационных и креативных технологий IThub
Материал
Общество1 сентября , 09:51
Жители Белгородской области смогут поучаствовать в новом сезоне конкурса «Это у нас семейное»
Материал
Общество30 августа , 12:59
Вячеслав Гладков: более 20 тыс. педагогов приняли участие в антитеррористических учениях