Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Презентация инновационной научной площадки прошла в губкинской школе №11

29 декабря 2023, 14:30Общество
Фото: Наталья Христославенко

Она поможет детям в форме игры получать новые знания.

Презентация инновационной научной площадки прошла в губкинской школе №11. Ознакомились с принципом работы научных зон площадки заместитель министра — начальник департамента профессионального образования и науки Министерства образования области Виктория Нелюбова, заместитель министра ЖКХ области – начальник департамента по развитию городской среды и организационно-финансовой деятельности Вероника Новикова, член координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Наталья Алтынник и глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

«Создание и установка подобных площадок - инициатива Натальи Игоревны, которую поддержках Владимир Владимирович Путин. Пока только в семи субъектах РФ такие установлены. И мы - в числе первых. Это здорово, ведь наш опыт смогут перенимать коллеги из других регионов», - отметил Михаил Лобазнов.

Акустическая научная площадка включает такие элементы, как «Азбука Морзе», «Плавучий маяк», «Электрический лабиринт», «Слушай город», «Электрическая цепь», «Музыкальные инструменты», «Театр теней», «Кинематограф» и «Знаменитые композиторы». Каждый из этих элементов через игру учит детей законам физики, электродинамики, развивает память и логику.

Все элементы работают благодаря механической заводке. У каждого МАФа есть QR-код, где размещена информация с правилами его использования, а также в каких ссузах и вузах можно продолжить изучать основы той или иной науки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»