Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Белоблводоканал продолжил проверять состояние пожарных гидрантов на территории Губкинского горокругаНовость

16 февраля 2024, 12:00

Более 500 гидрантов из 920 уже прошли проверку.

Белоблводоканал продолжил проверять состояние пожарных гидрантов на территории Губкинского городского округа. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, основную проверку пожарные гидранты проходят дважды в год – весной и осенью, когда специалисты обследуют оборудование на предмет соответствия техническим характеристикам.

В зимний период актуальной становится не только исправность, но и доступность оборудования, так как после обильных снегопадов и снегоуборочных работ доступ к некоторым гидрантам может быть затруднён. Чтобы максимально облегчить работу пожарных расчётов, сотрудники водоканала проводят очистку крышек колодцев от снега и наледи, а также проверяют рабочее состояние и наличие указательных табличек.

Всего в Губкинском городском округе насчитывается 920 пожарных гидрантов. Специалисты проверили состояние порядка 500 единиц, работы продолжаются.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков сообщил о направлении 2,5 млрд рублей на поддержку медиков с начала СВО
Материал
Общество3 июля , 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
Общество3 июля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»