Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
75.92
+0.00$
89.06
+0.00
-20 °С, ясно
Белгород

Учащиеся десятых классов Белгородской области приступили к изучению курса «Практическая информатика»Новость

25 февраля 2024, 00:20

Программа внеурочной деятельности направлена на развитие актуальных цифровых компетенций школьников.

Более 150 тыс. учащихся 1-9 классов Белгородской области продолжили успешно осваивать курс внеурочной деятельности по информатике. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, занятия проходят в рамках реализации проекта непрерывного IT-образования.

Со второго полугодия 2023-2024 учебного года учащиеся 10-х классов приступили к изучению элективного курса «Практическая информатика». Элективный курс предполагает дополнение содержания школьного образования набором компонентов функциональной грамотности, освоение способов их реализации посредством программирования и работы с цифровыми технологиями.

Основной целью курса является формирование функционально грамотной личности обучающихся, готовности и способности использовать постоянно приобретаемые в течение жизни знания и умения для решения широкого диапазона жизненных задач с использованием навыков в ИТ-сфере.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 января , 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о получении регионом партии гумпомощи от фонда Владимира Соловьёва
Материал
Общество23 января , 10:34
Вячеслав Гладков подвёл итоги проведения Дня дублёра в правительстве Белгородской области
Материал
Общество22 января , 17:36
Депутаты Белгородской Облдумы оценили состояние Аверинской школы Губкинского округа после капремонта