Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Михаил Лобазнов ответил в прямом эфире на 10 вопросов губкинцевНовость

13 марта 2024, 18:34

Он рекомендовал скачать жителям приложение МЧС РФ, где информирование идёт своевременное.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов ответил в прямом эфире на 10 вопросов губкинцев 13 марта. Жителей интересовали вопросы, касающиеся сегодняшней ситуации. В округе, как и во всем муниципалитетах области, во время РО общественный транспорт прекращает движение. Водители высаживают пассажиров в местах, которые расположены вблизи укрытий, касается ли это и тех маршрутов, которые доставляют рабочих на предприятия.

«Сигнал РО распространяется лишь на общественный транспорт, школьные автобусы. У нас моногород и есть предприятия, где нельзя остановить производственные процессы, поэтому работодатель самостоятельно принимает решение о вывозе рабочих», – пояснил руководитель муниципалитета.

Житель п. Троицкий пожаловался, что подвальное помещение, которое используется как укрытие, постоянно закрыто. Михаил Александрович пояснил, что в регионе действует «жёлтый уровень» опасности, потому все подвалы и чердаки на замке. Но висят объявления на каждом подъезде с информацией о том, что в трёх квартира находятся ключи от подвалов.

Губкинцы отметили, что не все операторы сотовой связи вовремя присылают СМС о РО. Глава администрации рекомендовал скачать приложение МЧС РФ, где информирование идёт своевременное.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:34
Вячеслав Гладков: ветеранам СВО выдали 43 комплекта адаптивной формы в фонде «Защитники Отечества»
Материал
Общество5 декабря , 09:55
Вячеслав Гладков: в регионе провели более 12 тыс. учений по гражданской защите населения
Материал
Общество4 декабря , 14:01
Вячеслав Гладков встретился по рабочим вопросам с заместителем Председателя Правления Сбербанка