Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.35
-0.08$
93.56
-0.53
+24 °С, ясно
Белгород

Белгородские дорожники получили четвёртый «Золотой каток» за качественное строительство дорогНовость

22 марта 2024, 00:00

Премия присуждается за качественное выполнение программы дорожных работ и за успешную реализацию национального проекта.

По информации министерства автомобильных дорог и транспорта Белгородской области, за 5 лет реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по четыре федеральных награды имеют только 2 региона страны – Белгородская область и Чеченская Республика

Премия присуждается за качественное выполнение программы дорожных работ и за успешную реализацию национального проекта.

«Оценка ведётся по разным направлениям, начиная от сроков выполнения и правильности планирования работ, а также исполнение графика финансирования, потому что задействованы в том числе федеральные средства. Учитывается качество исполнения гарантийных обязательств за прошлый год. Показателей несколько, которые по итогу суммируются и выводятся общий рейтинг», – пояснил министр автомобильных дорог и транспорта региона Сергей Евтушенко.

Каждый год ведётся обследование дорожных объектов, выполненных по БКД, как на региональном, так и на федеральном уровне. Специалисты выезжают на место и оценивают общее состояние дороги или сооружения, что также учитывается в рейтинге.

«За 2023 год в области было отремонтировано 120 км автомобильных дорог – это региональные и муниципальные. Также выполнены работы по ремонту искусственных сооружений. В 2024 году эта работа продолжается, и на сегодняшний день президентом принято решение о продлении национального проекта до 2030 года», – рассказал министр.

В 2024 году в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» включены 81 муниципальная и 10 региональных дорог, общей протяженностью 111,2 км и 10 искусственных сооружений, общей протяженностью 833 м. Завершить все работы планируется уже к середине лета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:37
Семья из Белгородской области прошла в финал Всероссийской игры «Семейная зарница»
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Вячеслав Гладков: определили первых участников программы «Земский работник культуры»
Материал
Общество18 августа , 10:57
Вячеслав Гладков: ребята из Белгородской области одержали победу в соревнованиях по гонке дронов