Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.50
+0.02$
90.14
+0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Губкинские автоинспекторы организовали День правовых знанийНовость

8 апреля 2024, 08:52

Сотрудники Госавтоинспекции вместе со школьниками рассмотрели условия, которые могут стать причиной трагедий на дорогах.

Губкинские автоинспекторы организовали День правовых знаний. Как сообщили в пресс-службе МВД по Белгородской области, инициаторами проведения акции в поддержку детской дорожной безопасности выступили одноклассники погибшей в ДТП школьницы.

Ребята вышли к проезжей части в районе образовательного учреждения с тематическими призывами. Они обратились к автомобилистам с просьбой быть особенно внимательными при подъезде к школам и местам досуга юных участников дорожного движения, а также контролировать безопасное поведение собственных детей.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции организовали индивидуальные беседы с ребятами в классах и провели «Общешкольный правовой час». В ходе занятий автоинспекторы вместе со школьниками рассмотрели условия, которые могут стать причиной трагедий на дорогах, разобрали сложные ситуации на конкретных участках улично-дорожной сети в районе образовательного учреждения, изучили требования к безопасному использованию велотранспорта и СИМ, а также повторили основы программы по оказанию доврачебной помощи.

Автоинспекторы отмечают, что школьники быстро справляются даже со сложными заданиями и демонстрируют неплохие знания в области дорожной безопасности, однако невнимательность и отвлечение от дороги по-прежнему становится основной причиной автоаварий с детьми. В связи с чем, они предложили ребятам несколько приёмов самообразования по ПДД, обратив их внимание на прогнозирование ситуаций на дорогах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков поздравил белгородскую двухсотбалльницу по ЕГЭ
Материал
Общество19 июня , 18:18
Илья Пономарёв поделился итогами первого дня ПМЭФ-2025
Материал
Общество19 июня , 10:31
Вячеслав Гладков: 200 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за дизайн-проекты