Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Губкинцы смогут принять участие в Межрегиональном фестивале кино «Короткий метр»

10 апреля , 00:40Общество
Фото: ru.freepik.com

Заявки и работы принимаются до 30 августа.

Губкинцы смогут принять участие в VIII Межрегиональном фестивале молодёжного игрового и документального кино «Короткий метр». Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, участниками кинофестиваля могут быть детские и молодёжные творческие кино-видеостудии, объединения учреждений образования и культуры, коллективы образовательных учреждений дополнительного образования детей, студенты колледжей и вузов, а также любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет.

Кинофестиваль проводится по двум возрастным группам: категория «А» (возраст 14-22 года) и категория «Б» (возраст 23-35 лет). Категория определяется по большинству представителей авторского коллектива.

Для участия нужно прислать творческую работу в номинациях «Лучший документальный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучший патриотический фильм» в категориях: «Новые регионы РФ», «70 лет Белгородской области», «Год семьи 2024» и «История России». Торжественная церемония вручения призов кинофестиваля состоится 24 октября в Борисовском Центре молодёжи, где все желающие смогут посмотреть фильмы-победители. Все подробности по ссылке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»