Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Губкинская молодёжь обсудила концепцию благоустройства сквера на улице Лазарева

11 апреля , 11:00Общество
Фото: Диана Старикова

Проект будет представлен на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений».

Работа с жителями по информированию об участии администрации Губкинского городского округа в федеральных проектах продолжилась. Как сообщили в Губкинском телерадиокомитете, не исключением стал и проект благоустройства сквера на улице Лазарева, который стал участником всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений». Так, со школьниками из лицея №5 и студентами ГФ «БГИИК» встретилась директор Дирекции ЖКХ и благоустройства Анастасия Карасёва.

«Нам важно, чтобы жители включались в процесс обсуждения проекта, помогали, подсказывали, что ещё необходимо добавить в проект, чего не хватает. Место, которое будет благоустроено должно «жить» и для этого мы собираем от губкинцев обратную связь и пожелания», - отметила Анастасия Карасёва.
Фото: Диана Старикова

Анастасия Викторовна рассказала присутствующим о том, какие элементы были добавлены в проект второго этапа благоустройства сквера: сухой контактный фонтан, амфитеатр, площадка для мероприятий, навес, кафе, качели, место для пикника, фудтраки и смотровая площадка с видом на город. Вся территория бульвара будет зонирована, поэтому каждый сможет найти себе занятие по душе.

Молодёжь одобрила концепцию и заинтересовалась в её реализации. Студентка ГФ БГИИК Екатерина Прежина захотела добавить в пространство зону с шахматами и деревянными настольными играми в дополнение к водно-зелёной экологической концепции Губкинского городского округа. Встречи с населением по пожеланиям губкинцев будут продолжаться, поэтому у каждого будет возможность высказать своё мнение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»