Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.05
+0.00$
91.05
+0.00
-8 °С, облачно
Белгород

Губкинские автоинспекторы привлекли к ответственности 493 водителя за нарушение ПДДНовость

25 мая 2024, 00:20

Водители не предоставили преимущества пешеходам.

Восемь дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов произошли в Губкинского городском округе с начала года. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу Губкин, одна несовершеннолетняя погибла и семь получили ранения.

Значительное количество ДТП с участием пешеходов происходит в тёмное время суток. С начала года произошло пять ночных происшествий, в которых один человек погиб и четыре получили телесные повреждения.

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий по профилактике наездов транспортных средств на пешеходов за непредоставление преимущества в движении к административной ответственности привлечено 493 водителя. Из пяти наездов на пешеходных переходах, четыре произошли на нерегулируемых.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 891 нарушение, связанное с правилами перехода проезжей части. К ответственности привлечены 40 пешеходов, не имевших световозвращающих элементов в тёмное время суток при движении вне населённых пунктов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости быть внимательными вблизи пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим, дистанцию, чётко следовать требованиям дорожных знаков и разметки. Пешеходам перед началом движения необходимо убедиться в безопасности перехода проезжей части, а также проявлять бдительность в тёмное время суток. Следует помнить, что световозвращающие элементы значительно снижают риск ДТП с участием пеших участников дорожного движения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 февраля , 00:30
Вячеслав Гладков поздравил губкинцев с Днём освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
Материал
Общество3 февраля , 10:38
Вячеслав Гладков: в Белгородской области усилят защиту приграничья
Материал
Общество3 февраля , 09:50
Вячеслав Гладков сообщил об открытии единого центра выплат в Белгородской области