Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.74
-0.02$
90.20
-1.10
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о проверке системы оповещения в Губкинском горокруге Новость

20 июня 2024, 10:02

Проверка пройдёт 21 июня с 10:00.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о проверке системы оповещения в Волоконовском, Вейделевском, Валуйском и Губкинском городских округах и районах. Как сообщили в пресс-службе правительства региона поверка системы оповещения начнётся завтра 21 июня с 10:00.

«Буду ждать ваших откликов. Конечно, будем реагировать, если будет необходимо дополнительно корректировать систему установки, потому что в последнее время, безусловно, система оповещения в приграничных районах играет огромную роль в спасении здоровья и жизни мирных жителей», – отметил губернатор.

Добавим, что система оповещения имеет большое значение для спасения жизней людей, особенно в приграничных территориях. В Белгородской области продолжается комплексная работа в этом направлении.

В начале 2024 года Белгородской области было выделено 250 млн рублей федеральных средств на закупку и установку дополнительных систем оповещения. На сегодняшний день в регионе установлено свыше 1,5 тыс. систем оповещения граждан.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:01
Вячеслав Гладков объявил о начале сдачи ЕГЭ
Материал
ОбществоВчера, 16:48
Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ более 1 млрд рублей на отдых детей региона
Материал
ОбществоВчера, 14:47
Военкор Марьяна Наумова выступила с лекцией для белгородских студентов