Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.94
-0.11$
93.78
-0.15
+3 °С, туман
Белгород

Фонд «Защитники Отечества» и Минкультуры России запустили новый проектНовость

29 июля 2024, 17:45

Белгородские ветераны СВО и члены их семей смогут бесплатно посещать федеральные учреждения культуры.

Белгородские ветераны СВО и члены их семей с сегодняшнего дня смогут бесплатно посещать федеральные учреждения культуры. Среди них музеи и музеи-заповедники, а с 1 августа –  кинотеатры, входящие в программу «Фонд Кинопрокат», с 25 августа – цирки, входящие в систему ФКП «Росгосцирк». А когда стартует театрально-концертный сезон, федеральные театры и филармонии подключатся к данному проекту, который организовали фонд «Защитники Отечества» и Минкультуры России.

«Просветительские культурные мероприятия несут терапевтический эффект, особенно когда проходят в компании близких и единомышленников. Поэтому так важно централизованно развернуть программу посещения учреждений культуры, которая будет работать во всех регионах страны», – сказал Герой России член Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Алексей Романов. 

Чтобы попасть на желаемое мероприятие, необходимо приобрести билет и пройти проверку документов, а также подтверждение правомерности оформления билетов. Подробнее можно узнать на сайте

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Белгородские школьники и студенты смогут принять участие в экологическом конкурсе «Зелёный зачёт»
Материал
ОбществоВчера, 10:19
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в Белгородскую область первой партии из 39 генераторов
Материал
Общество18 ноября , 17:42
Белгородская область приняла участие в благотворительной акции «Коробка храбрости»