Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.74
-0.41$
91.90
+0.06
+5 °С, ясно
Белгород

Программа «Страшная истина терроризма: город ангелов в Беслане» прошла в селе Аверино Новость

5 сентября 2024, 15:30

Ребята посмотрели обучающий видеоролик-памятку о том, как действовать, если попал в заложники.

Сотрудники Центра культурного развития села Аверино Губкинского городского округа провели программу «Страшная истина терроризма: город ангелов в Беслане». Как сообщили в ЦКР, её посвятили памяти трагических событий в Беслане 2004 года.

Участниками программы стали местные школьники. Ведущие начали мероприятие с разговора о том, что терроризм - величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания.

Ребята посмотрели обучающий видеоролик-памятку о том, как действовать, если попал в заложники. Участники встречи вспомнили о трагических событиях, происходивших в школе №1 города Беслана с 1 сентября по 3 сентября 2004.

Восстановить события тех страшных дней помогла слайд-презентация, кадры из фильма «Город маленьких ангелов», видеоролик на песню Михаила Михайлова - «Мама, очень хочется пить». На глазах у многих были слёзы, когда ведущие рассказывали о Городе ангелов, где нашли пристанище, погибшие во время теракта в Беслане.  В завершение мероприятия все застыли в минуте молчания в память жертв бесланской трагедии, в память всех жертв терроризма.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Порядка 260 детей родились в 2025 году в регионе после проведения процедур ЭКО
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Вячеслав Гладков сообщил об аварийном ямочном ремонте дорог в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:49
Вячеслав Гладков: с начала 2026 года модернизировали 44 средства радиоэлектронной борьбы