Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+25 °С, ясно
Белгород

Летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства» завершился в Губкинском горокруге Новость

22 сентября 2024, 00:40

Участниками акции было проверено более 900 объектов на территории округа.

Всероссийская акция «Безопасность детства» стартовала в 2018 году по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка. На территории Губкинского городского округа летний этап акции стартовал 1 июня и продлился до 31 августа.

Координирующую роль в организации и проведении акции выполняла комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Основная цель акции - проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. В течении всего периода на территории округа проводилась работа по выявлению объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, посещались места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, прошли рейды по местам сбора подростков и молодёжи.

Одной из наиболее важных задач для всех учреждений, работающих с несовершеннолетними, было обеспечение безопасности при проведении мероприятий. В акции активно участвовали родители, активисты общественных родительских организаций. За время проведения акции в общественных местах было распространено около 1 500 информационных листовок, направленных на безопасность несовершеннолетних на водоёмах и местах отдыха, расположенных рядом с водоёмами, в лесах, парках, а также безопасности их пребывания в иных общественных местах.

Участниками акции было проверено более 900 объектов на территории округа, это детские игровые и спортивные площадки, парки, сверки, места отдыха. В ходе акции были устранены все выявленные недостатки, мероприятия прошли с учётом оперативной обстановки. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ