Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Белгородские школьники смогут принять участие во Всероссийской акции «Во славу русского гения»Новость

23 сентября 2024, 14:30

Для участия необходимо подготовить работу в одной или нескольких из предложенных номинаций.

Белгородские школьники смогут принять участие во Всероссийской акции «Во славу русского гения». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, она пройдёт с 25 сентября по 5 октября в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» и будет посвящена 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Школьники могут проявить свои литературные, артистические и художественные способности в следующих номинациях:  «Пушкин и театр»; «Пушкинские чтения»;  «И в новом веке Пушкин с нами»; «Пушкин в живописи».  Для участия необходимо подготовить работу в одной или нескольких из предложенных номинаций и оставить свою заявку на участие в личном кабинете на портале

По итогам акции экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей в области театра и литературы, выберет 50 наиболее интересных работ-победителей, которые будут опубликованы на портале.  Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления и Российским фондом культуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
Общество3 июля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
Общество3 июля , 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ