Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил награды работникам отрасли сельского хозяйства Белгородской области

16 октября 2024, 14:30ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Аграриев отметили государственными наградами и почётными грамотами за профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Вячеслав Гладков поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с их профессиональным праздником. Губернатор вручил 40 заслуженных наград лучшим белгородским специалистам.

Аграриев отметили государственными наградами и почётными грамотами за профессионализм и многолетний добросовестный труд. Медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени награждён исполнительный директор ОАО СП «Губкинагрохолдинг» Агропромышленной группы БВК Николай Котарев. Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ удостоены глава КФХ Александр Еськов и старший агроном отделения №1 ОАО СП «Губкинагрохолдинг» Иван Мацнев.

«Безусловно, в мире много профессий очень важных и уважаемых. Но без товаров, которые производите вы, аграрии, человек просто не может существовать. Это очень важная миссия. Да, сейчас в Белгородской области непростая оперативная обстановка: пашни и предприятия, которые находятся вдоль границы, регулярно подвергаются обстрелам ВСУ. Многим из вас приходится трудиться под постоянными атаками противника в бронежилетах и касках, перемещаться к месту работы и обратно на бронированной технике. Но вы остаётесь на своих местах, чтобы на столах у белгородцев и миллионов россиян были привычные для них продукты. И на мой взгляд, вы — действительно абсолютно героические люди, потому что каждую секунду рискуете своей жизнью», — сказал губернатор Вячеслав Гладков в приветственном слове.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:48
Вложения в развитие коммунальной инфраструктуры в регионе составят более 2,6 млрд рублей в 2025-м
Материал
ОбществоСегодня, 09:56
Вячеслав Гладков: правительство РФ выделило региону средства на сбалансированность бюджета
Материал
ОбществоВчера, 16:19
Вячеслав Гладков рассказал о передаче машин подразделениям «Барс-Белгород» и «Орлан»