Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+7 °С, ясно
Белгород

Торжественное вручение паспортов прошло в ЦКР села Истобное губкинской территории

12 декабря 2024, 15:45Общество
Фото: Центр культурного развития села Истобное Губкинского горокруга

Школьники впервые получили свой главный документ.

Торжественное вручение паспортов прошло в Центре культурного развития села Истобное Губкинского городского округа. Как сообщили в ЦКР, его посвятили Дню Конституции.

По традиции в начале прозвучал Гимн Российской Федерации, затем ребята познакомились с историей создания Конституции России, основными разделами и статьями, сделав акцент на защиту прав и свободу граждан. Вниманию присутствующих была представлена слайд-презентация «Наша Родина – Россия», в которой были отражены важнейшие этапы конституционного развития страны.

Для закрепления знаний была проведена игра «Государственные символы России», в ходе которой ребята делились своими мыслями о том, как важно понимать ответственность, воспитывать патриотизм, основываясь на фундаментальных ценностях, заложенных в Конституции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 октября , 12:14
Специалисты АНО «Диалог Регионы» зафиксировали более трёх тыс. уникальных фейков с начала 2025 года
Материал
Общество23 октября , 17:08
Вячеслав Гладков — о реализации проекта «Агроклассы» в Белгородской области
Материал
Общество23 октября , 10:40
Вячеслав Гладков: регион получил два энергопоезда от Самарской области