Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.05
+0.00$
91.05
+0.00
-8 °С, облачно
Белгород

Губкинские автоинспекторы привлекли к ответственности 196 водителей за нарушение ПДД с начала года

13 февраля 2025, 12:00Общество
Фото:

Водители не предоставили преимущества пешеходам.

В 2025 году в Губкинском городском округе произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых два человека получили ранения. В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий по профилактике наездов транспортных средств на пешеходов за непредоставление преимущества в движении к административной ответственности привлечено 196 водителей. Два наезда на пешеходов зарегистрированы на нерегулируемых пешеходных переходах.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 285 нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части. К ответственности привлечены 18 пешеходов, не имевших световозвращающих элементов в тёмное время суток при движении вне населённых пунктов.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать не только скоростной режим, но и дистанцию, четко следовать требованиям дорожных знаков и разметки. А пешеходам обязательно убедиться в безопасности перехода, особенно в тёмных или слабо освещённых местах. Световозвращающие элементы способны повысить видимость пешеходов для водителей в условиях недостаточной видимости.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 февраля , 00:30
Вячеслав Гладков поздравил губкинцев с Днём освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
Материал
Общество3 февраля , 10:38
Вячеслав Гладков: в Белгородской области усилят защиту приграничья
Материал
Общество3 февраля , 09:50
Вячеслав Гладков сообщил об открытии единого центра выплат в Белгородской области