Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о создании чат-бота для оказания информационно-психологической помощи. Этот вопрос обсудили в ходе оперативного совещания областного правительства.
Проект направлен на несовершеннолетних. Отметим, с таким предложением выступила дублёр губернатора Елизавета Бахмудова. Над реализацией идеи будет работать команда дублёров, а куратором назначили уполномоченного по правам ребёнка в Белгородской области Галину Пятых.
Команда проекта проведёт онлайн-опрос, в котором примут участие 2,5 тыс. юных белгородцев. Затем проведут психологическое обследование среди жителей в возрасте от 7 до 18 лет для выявления ситуационной, личностной тревожности и сферы личностного неблагополучия. Это поможет определить направления дальнейшей работы.