Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
84.84
+1.71$
96.92
+2.25
+3 °С, туман
Белгород

Жительница Губкинского округа Екатерина Фильчева пополнила ряды «Барс-Белгород»

8 марта 2025, 10:52ОбществоФото: Личный архив Екатерины Фильчевой

После общей подготовки она сконцентрировалась на медицине.

Когда объявили набор в батальон самообороны «Сталь», ведущий специалист сельской территориальной администрации Екатерина Фильчева пошла туда без раздумий. После общей подготовки сконцентрировалась на медицине. Теорию изучала в «Стали» и медицинском колледже, а вот практику проходила в госпиталях, куда привозили раненных бойцов.

Как и другие участники отряда выезжала и на дежурства в Белгород, помогала «скорым» эвакуировать пострадавших от обстрелов.

Фото: Личный архив Екатерины Фильчевой
«Когда создали «Барс-Белгород», решила подписать контракт, – говорит Екатерина. – Во время дежурств и в госпиталях, и в приграничье, видела, насколько нужна наша помощь ребятам и стране в борьбе с нацизмом. Мне горько и больно смотреть, как страдают и погибают земляки», – говорит Екатерина.

Семья – супруг и двое детей поддержали её, что немаловажно. Ведь Екатерина сейчас на их защите, своей малой родины, своей страны.

«Гордятся мной, – улыбается она. – А это придаёт ещё больше сил. Не пропускала ни одного боевого задания и готова к любым испытаниям ради мирной жизни».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:01
Вячеслав Гладков прокомментировал проблемы с мобильной связью в регионе
Материал
Общество18 марта , 17:28
Вячеслав Гладков сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Металлоинвест»
Материал
Общество15 марта , 16:59
Российский горнолыжник Алексей Бугаев стал победителем Паралимпийских игр в слаломе