Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+17 °С, ясно
Белгород

Культработники села Архангельское провели программу «Терроризм — зло против человечества!»

22 мая , 00:30Общество
Фото: Досуговый центр села Архангельское Губкинского горокруга

Дети узнали алгоритм действий при террористическом акте, захвате и других экстремальных ситуациях.

Сотрудники Досугового центра села Архангельское Губкинского городского округа провели программу «Терроризм — зло против человечества!». Её цель - пробудить бдительность в сердцах юных слушателей, вооружить их знаниями о правилах поведения в условиях террористической угрозы и зажечь искру патриотизма и любви к Родине.

Ведущая рассказала историю развития терроризма. Она напомнила правила поведения при обнаружении бесхозных предметов.

Ребята узнали, как распознать и отразить коварные попытки посторонних взрослых навязать дружбу в социальных сетях – бдительность в цифровом мире. Дети услышали алгоритм действий при террористическом акте, захвате и других экстремальных ситуациях.

Ребятам рассказали, что такое терроризм, объяснили. Программа завершилась осознанием простой истины: мы должны научиться принимать друг друга, ценить разнообразие культур и верований, уважать убеждения и традиции каждого человека. Вдохновленные идеей мира и согласия, ребята создали листовки и плакаты, наполненные призывами к бдительности и единству.

В финале мероприятия дух товарищества и сплоченности воплотился в спортивных соревнованиях, где победила, конечно же, дружба – символ надежды и веры в светлое будущее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с министром юстиции РФ
Материал
Общество1 июля , 19:25
Вячеслав Гладков: в 2025 году объём инвестиций должен превысить 1 трлн рублей