Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Более 100 курсантов сборов «Армата» в Белгородской области посетили лекции Общества «Знание»

31 июля , 16:16Общество
Фото: Российское общество «Знание»

Организация проводит серию просветительских встреч уже четвертый год подряд.

Более 100 курсантов сборов «Армата» в Белгородской области посетили лекции Общества «Знание». Организация проводит серию просветительских встреч, посвящённых вопросам традиционных ценностей, патриотического воспитания и геополитики, уже четвертый год подряд. 

Участницы новой смены, школьницы и студентки, узнали о геостратегии России, российской идентичности и профилактике экстремизма и терроризма. С лекциями перед ними выступили заведующий кафедрой социологии и управления БГТУ им. В.Г. Шухова Михаил Игнатов, директор института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ БелГУ Сергей Борисов и старший преподаватель кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии НИУ БелГУ Роман Травин. Просветительские встречи Общества «Знание» позволяют слушателям в рамках диалога взглянуть на прошлое и настоящее России, а также вместе со спикерами разобраться в современных процессах и явлениях.

«Совместными усилиями с организаторами военно-исторических сборов мы стремимся вырастить из курсантов не только сильных воинов, но и образованных, мыслящих людей, способных принимать взвешенные решения и отвечать за будущее страны», — подчеркнул председатель регионального отделения Российского общества «Знание» в Белгородской области Сергей Борисов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:45
Вячеслав Гладков подвёл итоги легкоатлетического забега «Губернаторская эстафета»
Материал
Общество3 октября , 10:31
Вячеслав Гладков: механизм выдачи ипотеки под 2% пострадавшим белгородцам заработал
Материал
Общество1 октября , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержки белгородских участников СВО