Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября , 06:50ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он призвал помнить о погибших и сообщил, что в учреждениях региона уделяется большое внимание безопасности.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям в День солидарности в борьбе с терроризмом. Он рассказал о том, как в регионе работают сотрудники охраны правопорядка и об обеспечении безопасности граждан.

«Уважаемые белгородцы! Ежегодно 3 сентября наша страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена после Бесланской трагедии, в память о детях и взрослых, которые в 2004 году стали жертвами беспрецедентного по своей жестокости террористического акта. К сожалению, жители Белгородской области не понаслышке знают о том, на что способны террористы. Уже четвёртый год мы сталкиваемся с вражескими ракетными обстрелами и атаками БПЛА, которые направлены, прежде всего, против мирных граждан», - обратился глава региона.

Мишенью неонацистов становятся места большого скопления людей: детсады и школы, больницы, жилые дома и объекты критически важной инфраструктуры. К сожалению, гибнут и получают ранения различной степени тяжести не только взрослые, но и наши дети. Люди теряют близких, дома и имущество. Каждый раз мы все вместе сопереживаем этому общему горю, этим невосполнимым утратам.

В этот день чествуют тех, кто противостоит агрессии террористов: воинов Вооруженных сил Российской Федерации, сотрудников спецподразделений. Вместе с ними, плечом к плечу, стоят бойцы региональной самообороны, подразделений «БАРС-Белгород» и «Орлан». Отважные патриоты обеспечивают общественный порядок, охраняют объекты транспортной и инженерной инфраструктуры, сопровождают пассажирские и грузовые перевозки, выезды медиков и спецтехники. Они успешно сбивают вражеские беспилотники, участвуют в разминировании.

«Мы делаем многое для комплексного обеспечения безопасности наших жителей. Постоянно совершенствуем систему экстренного оповещения, увеличиваем число укрытий в общественных местах. Также защищаем социальные объекты и жилые дома антидроновыми сетками. Всех белгородцев обучаем навыкам оказания доврачебной помощи пострадавшим жителям и алгоритмам поведения в экстренных случаях. Горжусь, что жители Белгородской области от мала до велика с пониманием относятся к предпринимаемым шагам, сохраняют выдержку, мужественно переносят выпавшие на их долю испытания и поддерживают тех, кто оказался в трудной ситуации. Белгородцы всегда проявляют благородные чувства милосердия и отзывчивости. Это ещё раз доказывает, что единство и солидарность всего общества, всех здравомыслящих людей – важный фактор в борьбе с терроризмом», - отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Вячеслав Гладков: на поддержку пострадавших сельхозпредприятий направят 877 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 15:49
Председатель Облизбиркома Игорь Лазарев рассказал о промежуточных итогах голосования
Материал
Общество13 сентября , 21:30
Порядка 515 тыс. жителей Белгородской области проголосовали за два дня выборов