Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.13
-1.84$
86.90
-2.36
+25 °С, дождь
Белгород

Белгородцы смогут стать участниками Форума исторического наследия

4 сентября 2025, 00:40Общество
Фото: shedevrum.ai

Он направлен на сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Форум исторического наследия пройдёт в Краснодаре с 23 по 26 октября. Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области,  он направлен на сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Участниками мероприятия станут 200 человек в возрасте от 18 до 35 лет –  студенты, молодые исследователи, работники образовательных организаций, занимающиеся реализацией молодёжной политики в сфере патриотического воспитания, а также лидеры и представители общественных объединений и проектов в сфере патриотического воспитания, сотрудники органов государственной и муниципальной власти. Ключевой целью Форума исторического наследия является расширение поискового сообщества и существующих практик освещения исторических событий, поиск новых форматов для вовлечения и интеграции молодёжи в деятельность студенческих поисковых отрядов.

Участников ждёт работа с историческими находками и их археографическое описание, оформление выставки, создание методических разработок по проведению мероприятия, направленного на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание. Подать заявку на участие можно по ссылке до 30 сентября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Александр Шуваев рассказал о бизнес-проекте ветерана СВО
Материал
Общество6 июля , 11:51
Белгородские автоклубы организовали свыше 200 выездных мероприятий с начала 2026 года
Материал
Общество3 июля , 10:02
Александр Шуваев сообщил о сроках устранения последствий утренней ракетной атаки ВСУ