Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Культработники села Осколец провели профилактическую беседу «Правила нашей безопасности»

12 сентября 2025, 00:30Общество
Фото: Дом культуры села Осколец Губкинского горокруга

Ребята вспомнили основные правила поведения в общественных местах.

Профилактическая беседа «Правила нашей безопасности» прошла в рамках Единого дня безопасности в Доме культуры села Осколец Губкинского городского округа. Как сообщили в ДК, дети вспомнили основные правила поведения в общественных местах и когда ребёнок один дома, пожарной безопасности и обращения с электроприборами, личной безопасности на улице, в лесу и на воде.

Также ребята выяснили, как вести себя при террористической угрозе. В рамках беседы обсудили правила дорожного движения и разобрали опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде или на роликах.

Для проверки и закрепления знаний правил безопасного поведения в игровой форме было предложено рассмотреть различные ситуации, с которыми можно столкнуться в повседневной жизни. Ребята вспомнили номера экстренных служб, куда можно обратиться в случае возникновении экстренной ситуации.

В заключение мероприятия участники сделали вывод, что следует слушать советы взрослых и действовать по формуле безопасности, чтобы избежать опасных ситуаций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:22
Белгородские студенты смогут освоить профессии в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении выплат сельским врачам в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»