Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Юные жители села Сергиевка узнали о противодействии экстремизму и терроризму

7 декабря 2025, 00:50Общество
Фото: Центр культурного развития села Сергиевка

Участники научились действовать при угрозе теракта, правильно обращаться с подозрительными предметами, эвакуироваться и взаимодействовать с экстренными службами.

Сотрудники Центра культурного развития села Сергиевка Губкинского городского округа провели программу о противодействии экстремизму и терроризму. Как сообщили в ЦКР, её участниками стали школьники села. 

В рамках мероприятия по борьбе с терроризмом участники получили полное представление о природе и рисках террористических и экстремистских действий. Сначала была теоретическая часть, где слушатели познакомились с основными понятиями: «терроризм» и «экстремизм», узнали, какие действия считаются террористическими и какие юридические последствия их ожидают.

Ребята научились действовать при угрозе теракта, правильно обращаться с подозрительными предметами, эвакуироваться и взаимодействовать с экстренными службами. Завершилось мероприятие интерактивной викториной. Она поможет закрепить знания, отработать навыки принятия решений в опасных ситуациях и выявить пробелы в понимании темы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:43
Губкинская делегация приняла участие в Конференции Белгородского отделения партии «Единая Россия»
Материал
ОбществоВчера, 13:01
Александр Шуваев сообщил о поддержке его кандидатуры на участие в выборах губернатора области
Материал
Общество19 июня , 14:41
Белгородцы получили одобрение по более 2500 заявлениям на новую семейную выплату