Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+17 °С, облачно
Белгород

В Центральной районной детской библиотеке прошёл мастер-класс для подростков

16 января , 00:30ОбществоФото: Центральная районная детская библиотека

Мастер-класс «Генерация коммерческого контента с помощью ИИ» собрал подростков, интересующихся современными цифровыми технологиями.

В Центральной районной детской библиотеке прошёл мастер-класс для подростков.

Участники узнали, как с помощью нейросетей можно создавать рекламные тексты, слоганы и идеи для публикаций в социальных сетях. На практике ребята работали с ChatGPT, GigaChat и Gamma, пробуя генерировать контент для вымышленных брендов и проектов. Особый интерес вызвало создание презентаций и рекламных материалов с помощью ИИ всего за несколько минут.

Под руководством специалиста подростки учились правильно формулировать запросы, чтобы получать более точные и качественные результаты. Многие отметили, что такие инструменты значительно упрощают и ускоряют работу с текстами и идеями.

«Мастер-класс помог участникам по-новому взглянуть на возможности искусственного интеллекта в сфере маркетинга и творчества. Полученные навыки ребята смогут использовать как в учёбе, так и в собственных проектах и блогах. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов», – отметила заместитель директора по работе с детьми ЦБС № 2 Мария Фендич.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Александр Шуваев рассказал о рабочей поездке в Прохоровский округ
Материал
ОбществоВчера, 11:08
Белгородская область стала одним из лидеров по развитию промышленного туризма в стране
Материал
ОбществоВчера, 09:46
Александр Шуваев ознакомился с ходом строительства модульного приёмного отделения в Белгороде