Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
75.53
+0.69$
88.28
+0.76
+11 °С, ясно
Белгород

Вислодубравские школьники стали частью большого Всероссийского экологического движения

Сегодня, 11:52ОбществоФото: vk.com/public198843120

Советник директора по воспитанию Светлана Брянцева, руководитель школьного лесничества Любовь Коняева и участники сразу трёх объединений – юные экологи «Орлята России», активисты «Движения Первых» и члены школьного лесничества «Дубравушка» – дружно вышли на субботник в рамках акции «Зелёная весна».

Вислодубравские школьники стали частью большого Всероссийского экологического движения. Советник директора по воспитанию Светлана Брянцева, руководитель школьного лесничества Любовь Коняева и участники сразу трёх объединений – юные экологи «Орлята России», активисты «Движения Первых» и члены школьного лесничества «Дубравушка» – дружно вышли на субботник в рамках акции «Зелёная весна».

Ребята взяли в руки лопаты и высадили на территории школы молодые туи. Эти вечнозелёные деревца – не просто украшение. Это – символ единства: Туи, посаженные совместными усилиями трёх объединений, стали зримым символом их общего дела.

Пока одни сажали туи, другие проявили заботу о самом нежном – о первоцветах, которые уже украшают школьные клумбы.

Это мероприятие наглядно показало, как здорово, когда разные школьные организации объединяются: «Орлята» принесли свой энтузиазм и интерес к экологии, «Движение Первых» – дух инициативы и коллективного действия, лесничество «Дубравушка» – практические знания и опыт ухода за растениями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:10
Порядка 62 тыс. юных белгородцев стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
Материал
Общество23 апреля , 12:35
Порядка 14 тыс. жителей сельских районов региона прошли обследование в «Поездах здоровья»
Материал
Общество22 апреля , 18:05
Жители Белгородской области смогут принять участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ