Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+18 °С, ясно
Белгород

Никаноровские школьники стали участниками эколого-патриотических акций «Сад памяти»

2 мая , 00:00ОбществоФото: https://vk.ru/wall-216630585_958

Она приурочена к празднованию Дня Победы.

Восьмиклассники Никаноровской школы посадили на территории образовательного учреждения 30 сеянцев дуба черешчатого в рамках эколого-патриотических акций «Сад памяти».

Вместе у учащимися в данной акции приняли участие губкинские лесники.

Акция «Сад памяти» приурочена к празднованию Дня Победы и помогает сохранить память о тех, кто защищал и защищает нашу Родину. Ежегодно в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны и в ходе специальной военной операции, представители разных профессий и возрастов, школьники, студенты, волонтёры высаживают в парках, скверах, аллеях, садах миллионы молодых деревьев и кустарников, стремятся благоустроить родные города и села.

Каждый школьник загорелся желанием попробовать самостоятельно посадить свое дерево.

Такие мероприятия помогают привить с ранних лет любовь к природе у школьников и способствуют экологическому воспитанию подрастающего поколения.

Фото: https://vk.ru/wall-216630585_958
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:40
Александр Шуваев: 30 ветеранов СВО завершили обучение по кадровому проекту «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Александр Шуваев: общая сумма выплат пострадавшим от атак ВСУ жителям составила более 935 млн рублей
Материал
Общество13 августа , 17:13
Герой России Евгений Поддубный дал интервью гендиректору агентства ТАСС