Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.85
-0.34$
93.92
-0.13
+9 °С, облачно
Белгород

Губкинцы смогут принять участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика»

11 апреля , 00:0080 лет Победы

В 2025 году Акция традиционно проводится с 10 апреля по 22 июня.

Ежегодно Благотворительный фонд «Память поколений» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика», имеющую статус социально значимого проекта, который включён в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы (9 Мая). Соорганизатором Акции является Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

 В рамках Акции каждый россиянин имеет возможность пожертвовать средства, тем самым оказать поддержку ветеранами получить в благодарность за участие значок «Красной гвоздики».

 Денежные средства от реализации значков поступают в Фонд и направляются для оказания помощи ветеранам боевых действий. Это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое. Фонд помогает не только адресно, но и работает над улучшением системы оказания медицинских услуг ветеранам в целом, оказывая благотворительную помощь госпиталям ветеранов войн и профильным социальным учреждениям.

 Надевая значок «Красная гвоздика» в памятные даты, жители страны выражают свою благодарность ныне живущим ветеранам и сохраняют память о погибших.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Вячеслав Гладков – об изменениях порядка отмены сигнала об опасности БПЛА
Материал
ОбществоВчера, 17:27
Вячеслав Гладков – о рассмотрении вопроса заправки канистр на АЗС
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Вячеслав Гладков: подомовые обходы на наличие резервной генерации проведут во всех муниципалитетах